Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio70037003160
Febbraio40414041188
Marzo297629760
Aprile30973097227
Maggio2779277977
Giugno33933393140
Luglio35003500183
Agosto2464246465
Settembre19941994128
Ottobre29052905264
Novembre25222522109
Dicembre233623364255
Totali39010390105796

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).







Could not find a part of the path 'D:\WebRoot\CMSRoot2\DesktopModules\SiscomDatiMonitoraggio\Portals\1257\StatAnno2020.HTML'.